Несколько причин использовать сшитый пенополиэтилен в качестве шумоизоляции под стяжкой пола

Все большую популярность получает химически сшитый пенополиэтилен Verdani в качестве изоляции от ударного шума для межэтожного перекрытия. Это обусловлено несколькими причинами:

  • ​Полотно Verdani обладает индексом снижения уровня ударного шума от 26 до 30 дБ при толщинах от 5 до 10 мм. Это немного меньше, чем при использовании звукоизоляционной стекловаты (39 дБ при толщине 20 мм), но как правило этих звукоизоляционных характеристик достаточно для выполнения действующих норм по защите от шума в строительных конструкциях.
  • Сшитый пенополиэтилен не впитывает воду, значит не требует дополнительных гидроизоляционных пленок при устройстве «плавающего пола». При применении минераловатной акустической изоляции такие пленки обязательны, а значит монтаж дороже и себестоимость такого пола выше.
  • Применяя более тонкий материал, мы получаем более высокие потолки в помещении. Толщина ваты как как правило в 2 – 4 раза больше, чем у звукоизоляции Verdani.
  • При использовании шумоизоляции Verdni допускается выполнение цементно-песчаной стяжки толщиной 50 мм. Для стекловаты толщина стяжки составляет минимум 70 мм, которую необходимо армировать металлической сеткой диаметром 4 мм с ячейкой 50х50 мм. Соответственно при применении химически сшитого пенополиэтилена получаемый пол несет меньшую нагрузку на несущие элементы дома, а его стоимость меньше.
  • Если мы сравниваем сшитые пенополиэтилены с газонаполненным вспененным полиэтиленом, то цена их естественно выше, но в тоже время у них выше долговечность шумоизоляционных характеристик. На протяжении 20 лет эксплуатации под стяжкой пола, звукоизоляционное полотно Verdani обеспечивает стабильный уровень снижения ударного шума.
  • Дополнительно полотно Verdani выполняет роль теплоизоляции и обладает оптимальным показателем цена/качество.
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 (093) 121 12 86

+38 (067) 407 94 38

Свяжитесь с нами по почте

energo.ukr@gmail.com

Мы в социальных сетях

Мы работаем для вас!

Платите с помощью карты

 

Technology systems © -